Всероссийская молодежная конференция «Географические исследования молодых ученых в регионах Азии»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской молодежной конференции (с международным участием) «Географические исследования молодых ученых в регионах Азии», приуроченной к 30-летию географического факультета Алтайского государственного университета.
Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов географии и геоэкологии, поиску путей интеграции между участниками для обмена опытом исследований с целью привлечения молодых ученых к научным разработкам в области географии, геоэкологии, геоинформационных методов, вычислительных и информационных технологий. В рамках работы конференции будут работать следующие секции:
• современные проблемы географии: взгляд молодых учёных;
• рациональное природопользование в аспекте концепций устойчивого развития;
• актуальные проблемы общественно-географических исследований;
• туризм и межкультурные коммуникации;
• ГИС и ДДЗ в географических исследованиях.
Конференция будет проходить с 7 по 11 ноября 2016 г. К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели вузов, студенты, магистранты и аспиранты. В рамках конференции для молодых исследователей будет организована школа-семинар и конкус исследовательских работ.
Материалы конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).
Для участия в Конференции просим Вас прислать предварительную заявку, в которой следует указать ФИО, организацию или место обучения, тему доклада, форму его представления (стендовая, устная) и секцию.