Международная научно-практическая конференция «Селевая безопасность: оценка, прогноз, защита» г. Алматы (Казахстан) 22-25 августа 2017 г. 

Международная научно-практическая конференция «Селевая безопасность: оценка, прогноз, защита» проводилась в г. Алматы (Казахстан) 22-25 августа 2017 г.

Конференция проводилась под эгидой Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Министерства образования и науки Республики Казахстан, Национальной Академии Наук Республики Казахстан, Акимата города Алматы.

Организаторами конференции были ТОО «Институт географии» НАО «КазНИТУ им. Сатпаева» МОН РК, ГУ «Казселезащита» КЧС МВД РК, Департамент по чрезвычайным ситуациям г. Алматы КЧС МВД РК. Партнерами конференции являлись акимат г. Алматы, Кластерное бюро ЮНЕСКО в г. Алматы по Казахстану, Кыргызстану Таджикистану и Узбекистану, Селевая ассоциация, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.

В конференции  участвовали 65 ученых и специалистов в области обеспечения селевой безопасности из Казахстана, Великобритании, Франции, Германии, Японии, России, Таджикистана, Узбекистана. На конференции заслушано 22 доклада по проблемам обеспечения селевой безопасности в мире и в странах бывшего СССР, проведено два полевых семинара, посвященных ознакомлению с опытом защиты от селей в Казахстане.

Целью конференции являлись обмен информацией, знаниями и опытом по обеспечению селебезопасности - снижению рисков бедствий, обусловленных разрушительным воздействием селевых потоков, и определение основных направлений научно-методологической и практической деятельности для решения проблемы на региональном,  и страновом уровнях в контексте Программы действий, принятой на Третьей Всемирной конференции по снижению риска бедствий (г. Сендай, Япония, 2015 г.)

Скачать резолюцию конференции

IMG_4646 IMG_5112 IMG_5329 IMG_5370 IMG_5399 IMG_5487 IMG_5508 IMG_5569 IMG_5577 IMG_5608 IMG_5724