Форум науки и высшего образования-2022 на тему: «Человеческий капитал – ключевой ресурс развития Нового Казахстана».

Сегодня, 24 августа 2022 года, в Нур –Султане проходит Форум науки и высшего образования-2022 на тему: «Человеческий капитал – ключевой ресурс развития Нового Казахстана».

В форуме принимают участие руководители вузов и научных организаций,   представители  Администрации Президента РК, Сената, Мажилиса, Правительства, МНВО, руководители аккредитационных агентств и общественные деятели.

С вступительным словом выступил Министр науки и высшего образования РК Саясат Нұрбек.

Форум проходит в новом формате в виде Форсайт - сессии, это открытый диалог в формате вопрос – ответ и  обсуждение, а темы обсуждения на Форуме самые актуальные.

Заместитель Председателя Правления АО «Института географии и водной безопасности», Саят Курбанбаевич Алимкулов принимает участие в работе  семинара, где будут обсуждаться очень важные темы: «Научный потенциал как фактор человеческого капитала», «Роль молодых ученых в развтии науки Казахстана», «Привлечение зарубежных ученых коллабораторов в научные проекты», «Взаимодействие науки и бизнеса».

Несомненно, данный Форум очень важен для нашего общества и даст новый импульс для развития отечественной науки и высшего образования.