Командировка в г.Лейпциг, Германия. Управление Интеграция цикла водоснабжения: способность здания, возможности и влияние в области образования и бизнеса

Отчет

по служебной командировке

и.о. руководителя лаборатории «Водных ресурсов» ТОО «Институт географии»,  к.г.н. Турсуновой А.А.и СНС, PhD Мырзахметова А.

с 26 мая по 1 июня 2015  г. в г.Лейпциг, Германия

25 мая вечером был осуществлен вылет из г.Алматы до г.Стамбул транзитом, далее в г.Лейпциг , Германия. 26 мая после обеда прилетели в г.Лейпциг.

С 27 по 30 мая согласно приложенной программе  по 6 OMG встрече команды проекта в рамках проекта № 530718-TEMPUS-1-2012-1-Великобритания-TEMPUS-JPCR я-WEB (управление Интеграция цикла водоснабжения: способность здания, возможности и влияние в области образования и бизнеса) осуществлялись все мероприятия.

Место проведения:, Talstrasse 35, лекционный зал в Институте геофизики Лейпцигского университета (1-й этаж)

В составе общей делегации было 35 человек из Казахстана, Испании, Англии и Германии. Казахстанскую часть представляли КазНУ им.аль-Фараби, Кокшетауский Университет, Казахско-Турецкий Университет (г.Туркестан), Институт повышения квалификации (г.Кокшетау), Региональный Экологический Центр по Центральной Азии, Институт географии, Институт рыбного хозяйства, Казахский Институт Водного Хозяйства (г.Тараз), представители Агентства по Болонскому процессу в Казахстане, Комитета по науке МОН РК.

Germ

Даты проведения: 27 29  мая 2015 г. Ежедневно с 9.00 до 17.100 проводились брифинги и обсуждения всех вопросов по проведению и завершению проекта до конца 2015 г. соответствующими лидерами организаций и ответственных исполнителей. Главный координатор всего проекта Лиан Ланди (Англия), координатор проекта в Казахстане Раушан Нурдиллаева (г.Туркестан).

Germ1

 

Также 28 мая была организована после совещаний в  17:45 Морская прогулка на небольшом катере на Карла Гейне канал в Лейпциге с грилем и напитками.

Germ2

29 мая после закрытия совещаний и вручения сертификатов была организована поездка на экспериментальную установку для очистки сточных вод местными жителями в пригороде г.Лейпцига.

Germ3

Germ4