ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ОХРАНА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Уважаемые коллеги!

 С 14 по 16 сентября 2017 года приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Рациональное использование и охрана водных ресурсов». Конференция призвана объединить усилия ученых и специалистов в области географии, экологии и природопользования для использования передового научного и практического опыта в развитии народного хозяйства стран участников.

Как известно, актуальность сохранения пресных водных ресурсов и их рациональное использование, с каждым годом все больше и больше возрастает. Об этом свидетельствуют расчеты ученых. Из всех запасов воды на планете Земля 97,5% приходится на соленые воды морей и океанов. На долю пресных вод остается лишь 2,5%. Но если учесть, что 75% от этого находится в горных ледниках и полярных шапках, а 24% сосредоточено в грунтовых водах и 0,5% в почве, то на долю водоемов и речных систем приходится лишь 0,01% мировых запасов пресной воды. Приведенные цифры свидетельствуют о том, что самые ценные ресурсы на планете – это водные ресурсы, охрана и рациональное использование которых является первейшей задачей человечества.

С этой целью в рамках конференции помимо выступлений  с докладами, планируется и проведение школы-семинара для студентов, аспирантов и молодых ученых. Язык конференции – русский.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО