Геосистемный подход к изучению природной среды Республики Казахстан

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Л.Н.ГУМИЛЕВА

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Столица Казахстана – город Астана – приглашает Вас на международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам применения бассейнового подхода к изучению динамики современных природно-хозяйственных систем. В работе конференции могут принять участие специалисты широкого профиля, занимающиеся проблемами водообеспечения, водопотребления и водоснабжения территорий, подвергнутых интенсивному хозяйственному освоению и находящихся в зоне крупных речных бассейнов Республики Казахстан. Данная тематика затрагивает интересы многих государственных, плановых, а также хозяйственных структур, использующих в своей деятельности водный потенциал страны. В связи с изменением многих гидроклиматических факторов, а также формированием новых климатических условий, постепенно меняется облик направлений основных отраслевых структур, использующих водную среду. Организаторы конференции надеются, что широкая дискуссия, проводимая в рамках данной конференции послужит формированию конкретных практических шагов на пути к усилению экономического потенциала страны.

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Геосистемный подход к изучению природной среды Республики Казахстан», которая состоится «13-14» апреля 2018 г.

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в географии и геоэкологии; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития географической науки на современном этапе.

Предполагаются следующие направления докладов и сообщений:

  • Актуальные проблемы физической географии и геоэкологии;
  • Современные проблемы экономической, социальной и политической географии;
  • Проблемы гидрологии и метеорологии;
  • Геоинформационное картографирование и моделирование: опыт работы, перспективы развития;
  • Проблемы топонимики и ономастики;
  • Проблемы рекреации и туризма.

 

Рабочий язык конференции – казахский, русский, английский.

Регламент выступлений:

  • на пленарном заседании – до 15 минут;
  • на секционных заседаниях – до 10 минут;
  • в прениях – до 5 минут.

Все поступившие в срок заявки и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат рецензированию экспертной комиссией конференции. Экспертная комиссия конференции проверяет представленные материалы в соответствии с критериями оценки и рекомендует для участия в Конференции. Авторам выступлений, вызвавших большой общественный интерес, может быть предложено, увеличить объем публикуемых материалов.

Регистрационная заявка участника конференции и тезисы докладов (см. ниже) направляются в электронном виде отдельными электронными файлами в формате Word 2007 на электронный адрес конференции org_geo2018@mail.ru до «25» марта 2018 года.

Тема электронного письма – Астана 2018, файлы должны быть названы латинскими буквами по фамилии и инициалам первого автора, например, Amanov_AB_tezisy; Amanov_AB_zayavka. Если подтверждения получения письма не будет получено Вами в трехдневный срок, то просьба продублировать отправку документов.

 

 

Адрес для корреспонденции:

Республика Казахстан, 010008 г. Астана. ул. Кажымукана 13, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, корпус №3 (бывший ЦИСИ), Факультет естественных наук, ауд. 335.

14 апреля 2018 года состоится экскурсия в Щучинско-Боровской курортной зоне. Экскурсионные расходы за счет принимающей стороны.

Телефоны для справок: Моб. тел. 87773419065 Кабдрахманова Назым, 87051713508 Абдуллина Ақжүніс, 87071114020 Зинабдин Нұрлыбек.

Е-mail: org_geo2018@mail.ru