ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СОТРУДНИЧЕСТВУ В ЕВРОПЕ (ОБСЕ), БЫЛ ОРГАНИЗОВАН КОНКУРС СРЕДИ PHD СТУДЕНТОВ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ НА СЕМИНАРЕ С 25-29 ОКТЯБРЯ 2018 Г. Г. ДУШАНБЕ

Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), был организован конкурс среди PhD студентов из Центральной Азии для участия на семинаре «Scientific Course for Researchers from Central Asia аnd Afghanistan on Water Policy Studies» с 25-29 октября 2018 г. г. Душанбе, Таджикистан, где научный сотрудник лаборатории геоморфологии и геоинформационного картографирования А.Г. Валеев принял участие.

На семинаре были представители научных работников следующих стран: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан.

Целью тренинга является развитие научного сообщества в Центральной Азии и Афганистане в написании исследований для научных статей, связанных с водными ресурсами, вопросами управления водными ресурсами в регионе. Как непосредственный результат обучения планируется участниками семинара на основе полученных навыков подготовить и опубликовать свои существующие исследования в Специальном выпуске Центрально-азиатского журнала исследований водных ресурсов (CAJWR). Также ожидается, что участники внесут свой вклад в региональное водное сотрудничество и создание устойчивых трансграничных водных отношений.

DSC00347

Семинар проводили лекторы:

  1. Dr. Ilkhom Soliev, Martin Luther University Halle-Wittenberg, Department of Agricultural, Environmental and Food Policy, Germany;
  2. Prof. Bjorn Klove, University of Oulu, Faculty of Technology, Water

Resources and Environmental Engineering Research Unit, Finland.

Адилет сертификат