В адрес Института географии поступили поздравления

В адрес Института географии поступили поздравления от:

  1. Котлякова Владимира Михайловича –Научного руководителя Института географии РАН, Почетного Президента Русского географического общества, академика РАН, лауреата Нобелевской премии
  2. Аламанова Саламата - президента Кыргызского географического общества, зав. отделом географии Института геологии им. М. Адышева
  3. Калинина М.Ю. - председателя Ассоциации хранителей рек "ЭКО-КРОНЕС"
  4. Руденко  Л.Г. - академика НАН Украины
  5. Мешика Олега - заведующий кафедрой природообустройства БрГТУ
  6. Фазылова Али Рахматджановича – д.т.н. Institute of Water Problems, Hydropower and Ecology,
  7. Академика НАН РК Журинова М.Ж. – Президента НАН РК
  8. Коллектива Института географии и природопользования Международного Научного Комплекса "Астана"
  9. Qazag Geography Казахстанского национального географического общества
  10. Надирова Н.К. – Первого вице-президента РОО «Национальная инженерная академия» Республики Казахстан, академика НАН РК
  11. Әуелбек К. Зәуірбек  – д.т.н. зав. кафедрой физической и экономической географии  ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

 

Уважаемые коллеги, позвольте от всей души еще раз поздравить вас с получением этой высокой премии, а также со всеми положительными преобразованиями, происходящими с Институтом географии. Надеюсь, что все эти преобразования закончатся благополучно, и мы усилим наше сотрудничество. Разрешите поздравить всех вас с настраивающим Новым Годом и пожелать доброго здоровья и успехов во всех делах.

С искренним уважением, В.М. Котляков

 

 

Уважаемый Ахметкал Рахметуллаевич, сердечно поздравляю Вас и Ваших сподвижников с двойным

признанием ваших выдающихся заслуг перед Родиной и в целом на научном поприще!!!

Желаю успехов и уверен в том, что в новом организационном качестве у Вас  и Вашего коллектива появляется ещё больше возможностей для научного творчества.

Примите мои тёплые поздравления с успехами и с наступающим Новым 2020-годом. Желаю здоровья Вам, Вашей семье и коллегам!

С уважением, Аламанов С.
Я рад высокому признанию результатов работы большого коллектива ученых. Поздравляю. Хорошей работы и здоровья в Новом году. Радуюсь вместе с Вами.  Л.Руденко академик НАН Украины

 

Уважаемый Ахметкал Рахметуллаевич, по поручению нашего директора доктора технических наук, профессора, член-корреспондента АН Республики Таджикистан Кобулиева Зайналобудина Валиевича  имеем честь поздравить Вас и Ваших коллег с присуждением Государственной премии Республики 2019 года в области наукии техники имени аль Фараби.

Данное Постановление подписанное Президентом  Республики Казахстан, уважаемым Токаевым Касым-Жомарт Кемеливечим, является достойной оценкой Вашего труда, в области устойчивого водообеспечения природно-хозяйственных систем Казахстана в контексте национальной безопасности.

Желаем Вам, Вашим коллегам, а также, Всему коллективу руководимого Вами Института географии здоровья, новых творческих и научных побед. Мы радуемся и гордимся успехами наших коллег! С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!

 

С неизменным уважением Фазылов А.Р.