Сотрудники лаборатории гидрохимии и экологической токсикологии

Сотрудники лаборатории гидрохимии и экологической токсикологии АО «Институт географии и водной безопасности» в рамках выполнения грантового проекта «Геоэкологический мониторинг депонирующих сред территории дельты реки Иле и Государственного природного резервата «Иле-Балкаш» в период с 04 апреля по 03 мая 2022 года, провели полевые работы по отбору проб почвы и речных вод по территории, прилегающей к дельте реки Иле, в том числе территории Государственного природного резервата «Иле-Балкаш».

Исследовательской группой была проведена встреча с новым руководством Государственного природного резервата, в ходе которой ученые института дали общую информацию по грантовому проекту и ознакомили с результатами работ за 2021 год, а также были обсуждены планы научных исследований на 2022 году.

В ходе экспедиционных, полевых работ, были отобраны пробы почвы на 56 установленных точках, а также отбор проб воды на 8 точках, запланированных по плану проекта.

Исследовательская группа успешно справилась с поставленными целями и задачами. Работы были выполнены в полном объеме и в соответствии с утвержденной программой.

Исследовательскую группу возглавила научный сотрудник Исмуханова Л.Т., члены экспедиции - МНС Жади А.О., МНС Султанбекова Б.М.