Визит Вице-министра образования и науки РК Аймагамбетова А.К. в ТОО «Институт географии».

4 октября 2018 г. Институт географии, согласно программе посещения научных организаций в г.Алматы, посетил временно исполняющий обязанности Вице-министра образования и науки РК Аймагамбетов Асхат Канатович.

Аймагамбетов А.К. в ходе посещения Института географии ознакомился с научной деятельностью некоторых лабораторий. Особый интерес он проявил к работам, которые касаются водных ресурсов, геоинформационных цифровых технологий, дистанционного зондирования, развития опасных гидрологических процессов. Познакомился с материальной и приборной базой, автопарком машин, а также с условиями работы сотрудников, интересовался наличием  молодых специалистов и PhD докторатов.

Асхат Канатович в своем выступлении отметил, что Институт географии действительно является  одним из самых передовых институтов МОН РК,  Результаты исследования Института  востребованы и, что разрабатываемые проблемы водной безопасности для республики  имеют архиважное значение. МОН РК это направление, безусловно, будет поддерживать, также как и работы в области ГИС- технологий, тем более, что в этой области Институт географии уже  имеет значимые результаты.

В целом, Аймагамбетов А.К высоко оценил труд ученых и выразил большую благодарность сотрудникам Института за проводимые научные исследования в области водных ресурсов, опасных природных процессов, природно- ресурсного потенциала, туризма ГИС-технологий.

IMG_0512

IMG_0528