ОТЧЕТ о командировке МНС лаборатории гляциологии, ТОО «Институт Географии» Сайдалиевой З.Р. в Таджикистан (г. Душанбе)

ОТЧЕТ

о командировке МНС лаборатории гляциологии, ТОО «Институт Географии» Сайдалиевой З.Р. в Таджикистан (г. Душанбе)

Младший научный сотрудник лаборатории гляциологии Сайдалиева З.Р. была командирована в рамках программы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 3-й семинар «Наращивание потенциала молодых исследователей из Центральной Азии и Афганистана в исследованиях водной политики» с 20 по 28 августа 2019 г.

Screenshot_1

20.08.19 прибытие в г. Душанбе. Размещение в гостинице “ATLAS”.

Screenshot_2

21.08.19 Презентации участников семинара. Был доложен доклад на тему The use of remotely-sensed soil moisture, snow and vegetation indices as predictor of in Kazakhstan (Использование дистанционного зондирования влажности почвы, снежного покрова и индекса вегетации в качестве предиктора в Казахстане). Обсуждение презентаций, работа в группах

22.08.19 Приветственное слово организаторов семинара ОБСЕ Тахмины Жумабаевой и доктора Кая Вегериха. Презентации лекторов семинара доктора Ильхома Солиева (Галле-Виттенбергский университет имени Мартина Лютера, Германия) и профессора Бьерна Клове (Университет Оулу, Финляндия).

23.08.19 Работа в группах. Написание плана работы над научной статьей. Презентация и обсуждение структуры статьи, ключевых результатов исследования.

24.08.19 Индивидуальная работа с лектором профессором Бьерном Клове. Внесение корректировок в разработанную структуру научного исследования.

25.08.19 Лекция на тему «Процесс подачи, рассмотрения и пересмотра научной статьи.

26.08.19 Работа над статьей.

Screenshot_3

27.08.19 Церемония закрытия и вручение сертификатов. Резюме и следующие шаги: размышления по вопросам, затронутым в ходе курса. Оценка семинара ОБСЕ.

28.08.19 Вылет в Алматы.